Объединение "ФОТОцентр"

Глава Республики Ингушетия в "Фотоцентре".

25 июня "Фотоцентр" посетил Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, где встретился со своими однополчанами и внимательно осмотрел авторскую фотовыставку Владимира Сварцевича "Русский бросок в Косово", Юнус-Бек Баматгиреевич был участником этой легендарной военной операции. Он ознакомился также с фотовыставкой "Пылающий остров".

Автор фото В. Прудников.

 

Фоторепортаж об открытии выставки "Пылающий остров."

На снимках участники событий на о.Даманский генерал-лейтенант Ю.В.Бабанский, генерал-майор В.Д. Бубенин.

Авторы фото О. Булдаков, К. Коробкина.

 

Фоторепортаж об открытии выставки "Горячие точки памяти" в Государственной Думе.

Фото: пресс-служба ГД,

           Юлия Дробонова.

 

В Госдуме прошла выставка памяти А.Ленева

В Государственной Думе России 24 марта открылась фотовыставка "Открытый взгляд" памяти погибшего подполковника полиции Андрея Ленева. В мероприятии приняли участие ветераны Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и "Офицеров России".

Выставку открыли председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член Президиума Генсовета «Единой России» Ирина Яровая, первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник Александр Горовой, заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России, генерал-лейтенант Валерий Новожилов, член Президиума "Офицеров России" Игорь Шевчук и другие.

- На выставке представлены лучшие работы Андрея Ленева, старшего уполномоченного по особо важным делам специального отряда быстрого реагирования МВД по Карачаево-Черкесской Республике, погибшего при исполнении служебного долга, - отметил член Совета "Боевого братства" Москвы, член Президиума "Офицеров России" Вячеслав Калинин, принявший участие в открытии выставки. - Также будут экспонироваться лучшие снимки участников фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд», выполненные с 2009 по 2013 год и посвященные службе в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России.

В состав организационного комитета выставки входят представители МВД России, Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, а также члены жюри фотоконкурса «Открытый взгляд»: директор фотоцентра Союза журналистов России Валерий Никифоров и советник президента Международного союза «Наследники Победы», член Союза журналистов России Сергей Холодов.

В 2009 году Андрей Ленев занял второе место в номинации «Гражданственность и патриотизм», в 2010 году завоевал первое место в номинации «Спортивная фотография». Фотографии в номинации «Наша профессия» и «Пейзаж» представить не успел: в бою он получил тяжелейшее ранение, от которого так и не успел оправиться.

 

Фоторепортаж об открытии выставки "Горячие точки памяти" в "Фотоцентре" 23.01.14.

Авторы фото Ксения Минькова и Надежда Заруцкая.

 


Страница 10 из 10