Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 30 гостей онлайн
Новости

Репортаж о песещении Сергеем Мироновым фотовыставки "Победители"

Авторы фото: Михаил Белоцерковский, Игорь Глазунов, Аршак Оганесян, Елена Протчева.

 

Репортаж с открытия выставки "Победители!"

Авторы фото: Карачев Николай, Оганесян Аршак.

 

Фотовыставка МВД России посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

У здания Министерства внутренних дел Российской Федерации по адресу Газетный переулок д. 6 начала работу уличная экспозиция выставки лучших работ победителей и дипломантов фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов который проводится под эгидой Департамента государственной службы и кадров МВД России. На выставке представлены лучшие снимки участников фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» номинаций "Наша профессия" и "Гражданственность и патриотизм".

Лауреаты и призеры конкурса традиционно определяются в семи номинациях: «Гражданственность и патриотизм», «Портрет», «Наша профессия», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «Полиция глазами общества», «На шутливой волне». Основными критериями отбора работ выступают эмоциональная выразительность, оригинальность авторского видения события или характера героя, эстетика компоновки кадра.

Ежегодно в состав комиссии конкурса приглашаются известные профессиональные фотографы и фотожурналисты, которые проводят огромную отборочную работу, и ее результаты – самые интересные и достойные фотоснимки, – отмечаются присуждением гран-при, а также первым, вторым и третьим местом конкурса или вручением дипломов.

За время существования на фотоконкурс было прислано более восьмидесяти тысяч снимков из разных уголков нашей страны. С лучшими фотоработами можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: www. foto-mvd.ru.

Фотоэкспонаты освещают отдельные, и часто – любопытные аспекты служебной деятельности сотрудников полиции, открывают для зрителя красоты русской природы в жанре фотокартины, позволяют разглядеть личности героев нашего времени, запечатленных на фотопортретах.

Уникальность этой фотовыставки прежде всего в том, что деятельность Министерства внутренних дел Российской Федерации представлена как с точки зрения самих сотрудников и военнослужащих внутренних войск, так и глазами общества – родных и близких, и просто свидетелей событий.

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов уличные фотовыставки состоятся в Москве, Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Самаре. В организационной комитет выставки кроме сотрудников министерства включены участники общественной организации "Союз социальной справедливости России".

Секретарь комиссии фотоконкурса МВД России "Открытый взгляд" Виталий Черкасов


 

Презентация новой книги Валерия Арутюнова «А был ли это сон…»

Коллеги! Друзья! Сподвижники!

Ждем Вас на презентации новой книги Валерия Арутюнова «А был ли это сон…»

Книга Валерия Арутюнова «А был ли это сон…» необычна по жанру. Это – не просто фотоальбом,  но и фотоисповедь, и фотолетопись. Здесь не только портреты знаменитых людей, но и трогательные воспоминания, смешные байки о них. А еще это - итоги. Яркое и неожиданное осмысление художником своего творчества.
Валерию Сергеевичу Арутюнову есть что вспомнить, есть что показать из совершенного за многие годы творческой жизни. Он работал во многих известных изданиях, участвовал в создании газет и журналов, некоторые из которых с успехом выходят до сих пор, такие, например, как еженедельник «Собеседник» или журнал «Родина». У него было множество путешествий и встреч. Запечатленные его фотообъективом мгновения и лица становились произведениями искусства.
Как написал в предисловии к книге друг автора писатель и сценарист Ираклий Квирикадзе: «И всюду он видит необычное в обычном».
Поразительные портреты  всемирно известных людей выглядят открытием. Так их никто не снимал.  А ведь это такие знаменитости, как Юрий Левитан и Софи Лорен, Виктор Астафьев и Майя Плисецкая, Юрий Никулин и Фрунзик Мкртчян, многие другие «звёзды». Рассказы об общении с этими людьми, истории знаменитых фоторабот читаются взахлёб.
Воссоздание картины советской жизни на страницах книги кажется чудом – так тонко, иронично и любовно это получилось. И личные, семейные воспоминания и откровения оживают здесь и трогают до глубины души.
Такая это удивительная книга.
О людях, которых знает весь мир, но такими не видел никто. О стране, которой уже нет. О жизни, которая неповторима.

Автор будет рад встрече с Вами.

28 мая 2015 года в 18.00!

Москва, «Фотоцентр», Гоголевский бульвар, 8 (проезд ст. метро «Кропоткинская»)

alt alt alt

 

ПРОЕКТ "ПОБЕДИТЕЛИ!"

Коллеги!

«Фотоцентр» готовит фотопроект «Победители!» (рабочее название).
Экспозиция должна панорамно, масштабно отразить празднование 70-летия Победы в Москве, других регионах России и за рубежом. Выставка приурочена к годовщине с начала Великой Отечественной войны.
Ждём от профессионалов и фотолюбителей репортажных снимков: портрет, жанр, особая тема – «Бессмертный полк».
Просим не утруждать себя казённо-формальными, откровенно постановочными кадрами или обработанными на компьютере.
Каждый участник может прислать  не более  5 файлов (серия – до 7). В файлах: имя и фамилия автора; место съемки; название, если имеется. Требования к файлам: цветовая модель RGB, размер 30 х 40 см, разрешение 300 dpi.

Работы присылать на электронный адрес   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Предоставление файлов является согласием автора на право их использования «Фотоцентром» в выставочных целях.
Коммерческое использование данных файлов возможно только по согласованию с автором и оформлено соответствующим договором.
Приём работ до 10 июня 2015 г.
Выставка откроется 20 июня на Гоголевском, 8.
Ждём интересных, духоподъёмных, оригинальных работ!

 


Страница 10 из 16