Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 35 гостей онлайн
Новости

Персональная фотовыставка Ивана Жука «Русь Православная. XXI век»

Посвящается 1025-летию Крещения Руси – принятия христианства предками православных народов России, Украины и Беларуси.

Иван Иванович Жук – фотохудожник, киносценарист, драматург, публицист. Выпускник Всесоюзного государственного института кинематографии (ВГИК). Член Союза писателей России.
Фотографии Ивана Жука экспонировались на различных выставках в городах России и за рубежом: Москва (Администрация Президента РФ, Манеж, Новый Манеж, Дом кино), Екатеринбург, Обнинск, Калязин, Переяславль-Залесский; Голландия (международный форум «Деяние веры», Noozderlicht, 2007г.), Италия (Бари и Джованацци, 2011 г.), Германия (Берлин, 2012 г.).
Летом этого года фотоколлекция «Русь Православная» демонстрировалась в Украинском культурном центре в Москве. В экспозиции фотовыставки представлено 70 работ, выполненных в индивидуальной авторской манере. Главное место в фотоколлекции занимают портреты и философские фотоколлажи.


Зрителей ждет захватывающее путешествие в глубины человеческой души, преображенной светом Христовой веры. Им приоткроется тысячелетняя тайна Русской земли – духовная жизнь её народа – не в привычных образах древних монастырей, деревянных или белокаменных храмов, а в лицах живых людей, - носителях той духовной традиции, которая вот уже вторую тысячу лет подряд собирает нас, русских, в единую самобытную Православную цивилизацию.
Зрители увидят неожиданный для себя образ Церкви, образ Земли Русской и образ всего русского народа. И, может быть, тогда они по-новому прочитают и поймут слова Ф.М.Достоевского, которые любит повторять автор представленных работ: «Вне Православия русского человека просто не существует».

Открытие выставки 17 сентября в 17:00 по адресу:

Москва, Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (ст. метро «Кропоткинская»).

Выставка продлится до 13 октября.
Время работы: с 11:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника.

Организаторы выставки: Объединение «Фотоцентр» Союза журналистов РФ, Общественное движение «Русский сход», Совет по возрождению и сохранению православных святынь при Союзе писателей России.

Контакты «Фотоцентра»:
тел.: (495) 690-6996, (495) 691-8602, (495)690-4188
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.foto-expo.ru

 

«Фотик-2013»

Открывается фотовыставка по итогам Московского городского детского фотоконкурса «Фотик-2013». В экспозиции будет представлено 90 лучших работ юных участников.
Организаторы конкурса: Департамент образования города Москвы, Московский городской Дворец пионеров на Воробьевых горах, Объединение «Фотоцентр» Союза журналистов.

 

18 мая экскурсия в рамках Дня исторического и культурного наследия Москвы

Дорогие друзья!
18 мая в 15.00 в "ФОТОЦЕНТРЕ" на Гоголевском, в рамках Дня исторического и культурного наследия Москвы, будет проведена культурно-образовательная экскурсия «Кадеты и суворовцы в объективе истории». Лектор : директор всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» Николай Гурьевич Антипов.

Записаться на экскурсию можно по тел.: 8(495)691-8602;
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

ПРИГЛАШЕНИЕ К ПАРТНЁРСТВУ


                                              Уважаемые господа!

      В связи со 170-летием со дня рождения великого русского ученого естествоиспытателя К.А.Тимирязева, Культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» и Объединение «Фотоцентр» Союза журналистов России совместно с Российским Государственным Аграрным Университетом – МСХА им. К.А. Тимирязева и Мемориальным музеем-квартирой К.А.Тимирязева готовят фотовыставку на базе университета из коллекции фотографий К.А.Тимирязева.
Исключительный по своему содержанию фотоархив ученого, состоящий из более 4000 негативов на стеклянных пластинах, и сегодня вызывает восхищение. Данная фотовыставка является особенной, т.к. все фотографии будут оцифрованы и показаны зрителю впервые.
     Учитывая важность проекта, на открытие приглашаются видные государственные и общественные деятели, представители науки, культуры и деловых кругов, журналисты, а также представители широкой публики.
Социальная значимость данной фотовыставки заключается в том, К.А. Тимирязев был не только выдающимся физиологом, ботаником, агрономом, он сыграл большую и заметную роль в развитии фотографии в России, являясь почетным членом Русского фотографического общества. Культурное наследие фотоархива ученого является уникальным достоянием культуры Российского государства.

    Приглашаем Вас принять участие в выставочном проекте и выступить в
роли Генерального спонсора фотовыставки, посвященной 170-летию со дня рождения
К.А. Тимирязева.

Фотовыставка будет проведена в выставочных залах «Фотоцентра» Союза журналистов России по адресу: Гоголевский бульвар, д.8.
Дата открытия выставки и сроки её проведения уточняются и будут сообщены дополнительно.


Описание спонсорского пакета, и более подробная информация высылается по запросу.

С надеждой на понимание и поддержку,


Директор «РУСС ПРЕСС ФОТО»                               Ген. директор Объединения «Фотоцентр»

Василий Прудников                                                        Валерий Никифоров
Тел.+7 926 245-13-77, +7 495 697 01-79                      Тел.+7 495 690-6996(сл.), +7 916 629-2961
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript                                    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

               


         


 

Дети «Поленово» задарили чемпионов

    17 ноября в Объединении «Фотоцентр» на Гоголевском бульваре собрались дети, отдыхавшие в лагере с крутым названием «Детская Республика «Поленово» и вручили Олимпийским чемпионам подарки, сделанные собственными руками.


      На встречу с детьми, которых собралось более полусотни, пришли Олимпийская чемпионка – 2012 по прыжкам в высоту Анна Чичерова, и Олимпийский чемпион - 2008 по прыжкам в высоту Андрей Сильнов. На встречу прибыл знаменитый спортивный врач Василий Авраменко. Ребята вручили почётным гостям рисунки, которые они сотворили. А затем началась продолжавшаяся очень долго автограф-фотосессия и чествование именинников сентября-октября.

 


Страница 13 из 16