Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 28 гостей онлайн

Фотовыставка «Победители!»

70 – летию Победы
посвящается!

С 4 утра 22 июня 1941 г. это чёрный день календаря и ныне. Тогда немецко-фашистские полчища вторглись на территорию нашей страны от Балтики до Черноморья.
В преддверии этой трагической даты, как бы контрапунктом, в Объединении «Фотоцентр» открывается фотовыставка «Победители!»
Её  история проста – «Фотоцентр» обратился к коллегам-фоторепортёрам с предложением принять участие в выставке, рассказывающей как отмечается День Победы в Великой Отечественной войне в Москве, в других регионах России, в странах СНГ и дальнего зарубежья. В центре внимания празднование 70-летия Победы и портреты ныне здравствующих участников ВОВ.
Коллеги активно откликнулись. К экспонированию отобрано более 150 работ. Получилась коллективная фотохроника, посвященная юбилейному празднованию Победы. Особое место в фотоколлекции заняли портреты ветеранов войны как отечественных, так и зарубежных.
Отобранные снимки шествия «Бессмертного полка» берут не масштабной массовостью, а точными «снайперскими» кадрами отдельных участников, предпочтительно с детьми. Ибо главная задача марша – приобщить их к памяти о Победе через память о своих прапрадедах и прадедах.
Устроители выставки старались избегать парадно-пафосных, казённо-патетических фото.
И похоже это получилось.
В галерее второго этажа партия «Справедливая Россия» представляет выставку-проект материалов, проведенного международного конкурса «История Великой Победы в истории семьи». Экспозиция состоит из стенда и ролл-аппа с одноименным названием, 30 фотографий из архива партии с аншлагами: «Живая память против забвения» и «70 лет под Знаменем Победы».
В малом зале параллельно с «Победителями» будет экспонироваться журналистский проект «Ожившие газеты. Армия – освободительница» Издательского Дома «История в газетах. Газеты как история».
Свои выборочные страницы, воспроизведённые в больших форматах, посвященные победному шествию Красной Армии по освобожденным городам СССР и Европы откроют газеты «Правда», «Известия», «Комсомольская правда», журнал «Огонёк». Особую актуальность обретают сегодня кричащие крупные заголовки: «Донбасс родной, ты снова наш!», «Крымская кампания доблестно завершена!».
Фотопроект осуществлён совместно с Союзом журналистов России и Медиа-Конгрессом "Содружество журналистов".
Содействие – Российский Союз ветеранов.
Поддержка – Армейский сайт «Почта полевая» pochta-polevaya.ru
На церемонию открытия приглашены: председатель политической партии «Справедливая Россия», руководитель одноименной фракции в Государственной Думе РФ С.М. Миронов; председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии, депутат Государственной Думы РФ М.А. Моисеев.


Открытие выставки 18 июня в 17.00

Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).

Выставка будет работать по 12 июля ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.


Контакты «Фотоцентра»:                                                     
тел.(495)691-8602;  (495)690-4188; (495)690-6996                  
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript                                                               
www.foto-expo.ru