Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 21 гостей онлайн

Авторская фотовыставка Николая Костюшина «Малая родина».

В Объединении «Фотоцентр» открывается авторская фотовыставка Николая Костюшина «Малая родина». Он работает музыкальным  редактором в одной из  телекомпаний, но многолетнее увлечение фотографией сделало его полноправным членом Союза фотохудожников России.
В фотоэкспозиции из 35 крупноформатных работ три раздела:
- «Здесь город был» (о затопленной части г.Калязин);
- цикл «Суздаль»;
- серия «Нерль-река».
Фотоснимки сделаны в последнее десятилетие.
На вернисаже наряду с экспозицией будет представлено несколько фотофильмов, смонтированных  автором на основе своих фотографий и представляющих, по сути, виртуальные выставки разной тематики.В продолжение доброй традиции, и на этой презентации, Вы сможете насладиться прекрасным звучанием классического джаза в исполнении инструментального трио.

«У каждого из нас свой взгляд на мир. Он зависит не только от возраста, воспитания, привычек, мироощущения, характера. Во многом – от умения видеть жизнь влюбленными глазами  первооткрывателя. От острого ощущения неповторимости каждого мгновенья, от светлой радости в душе, которую так трудно сохранить, но без которой не бывает художника…
Когда ремесло фотографа преодолевает прочную границу, отделяющую его от искусства, на свет появляются хрупкие и зыбкие образы, рожденные ускользающими, едва различимыми мгновеньями реальности. И появляется новая, иная, художественная реальность мира, несущая людям еще, хотя бы немного, гармоничной ясности и любви к жизни.
Ясное ощущение жанра, стиля, формы, изысканная простота композиции – и многое другое, что вряд ли возможно определить столь же внятно и однозначно – все это не возникает само по себе.
Николай Костюшин (родился в г. Ярославле в 1948 году) пришел в профессиональную фотографию из другого мира, где понятия «школа», «вкус», «традиция» бережно передаются из поколения в поколение, он – воспитанник Московской консерватории. Не увидеть, не расслышать в его работах музыки – невозможно. Вероятно, это одна из причин их поэтичной привлекательности и изящной выразительности. Все прочее каждый откроет для себя сам. Если сумеет…»

Валерий Березин,
профессор Московской государственной консерватории.

Открытие 23 апреля в 19.00.

Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать по 11 мая ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00.
Контакты «Фотоцентра»:
тел.(495)691-8602;  (495)690-4188; (495)690-6996
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.foto-expo.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить