Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 21 гостей онлайн

«Жизнь замечательных детей»


           «Жизнь замечательных детей» - таково название авторской фотовыставки ЛЕОНИДА  СЕЛЕМЕНЕВА, которую проводит Объединение «Фотоцентр» Союза журналистов и Российский фонд мира.
           Этой экспозицией начинается цикл выставок в рамках программы Российского фонда мира «Дети России», посвящённых международному Дню защиты детей.
           Данный проект посвящен жизни лагеря «Детская Республика Поленово». Наверное, мало, кто знает, что в современной России есть несколько мест, где стараниями настоящих подвижников и энтузиастов сохранились детские лагеря отдыха, упрочившие лучшие традиции пионерских лагерей советской эпохи. На сегодня, одним из таких успешных мест, является «Детская Республика Поленово». Многие из граждан этого «государства», эмигрировав во взрослую жизнь, навсегда остаются его подданными!
          Фотограф Леонид Селеменев здесь вырос и считает это место своей «малой родиной». Теперь, имея право на вечно действующий  «вид на жительство», каждое лето, хотя бы одну смену проводит и на этой благодатной территории.
          «Проработанные духом» снимки запечатлели многочисленные моменты простого человеческого счастья! Можно увидеть, как рождаются и воплощаются гениальные замыслы будущих строителей не только России, но и всего мира! Как возникают и никогда не исчезают настоящие дружеские связи. Как сказал один молодой поленовский философ: «Дни проведенные здесь не только дают тебе радость, но и определяют твою судьбу». Настоящим золотым и неприкосновенным запасом в их сердцах остаются верные друзья. А в остальном это самые обыкновенные, ничем не выдающиеся дети. Правда, они замечательные и очень талантливые.
          Работы выполнены в стиле художественной публицистики.
          Для зрителя просмотр фотохроники этой Республики, день за днем, час за часом, будет весьма увлекательным и весьма полезным делом, хотя бы с точки зрения повышения эмоционального тонуса и позитивных эмоций.

Открытие выставки: 15 мая 2012 года в 16:00.
Место проведения:
ФОТОЦЕНТР; (Москва, Гоголевский б-р, 8; проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Концепция выставки: В экспозицию вошло  около 90 фотографий, которые являются «мгновенным срезом» истории «Детской Республики «Поленово». Помимо фоторабот в  пространстве зала будут использованы элементы декоративного оформления.
Цель выставки: Привлечение внимания прессы, профильных и общественных организаций к развитию и улучшению детского отдыха в стране. Данная выставка показывает один из лучших примеров организации детского отдыха в России.
         Выставка ориентирована на самую широкую аудиторию.
     Будет работать  по 10 июня, ежедневно,

     кроме понедельника  с 11:00 до 19:00.


Сайт выставки: www.argentum-photo.com/polenovo; Леонид Селеменев(926) 739-8989
Контакты «Фотоцентра»: тел.(495)691-8602;  (495)690-4188  
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Сайт: www.foto-expo.ru 
 
Куратор проекта Василий Прудников ( «Культурный проект РУСС ПРЕСС ФОТО»)
(926) 245-13-77 www.russpressphoto.ru